The Champions of the ADRK Deutsche Meisterschaft Competition



Etzel von der Silbergrube
Etzel von der Silbergrube SchH III FH AD BH LS' 96 & 98 HD-

YEAR

NAME

PARENTS

Arno vom Jakobsbrunnen

1949

Pluto vom Jakobsbrunnen
Xenia vom Jakobsbrunnen
1950   No Trial
Arko vom Hirschbrunnele
1951 Blanka vom Cilabrunnen
Alma vom Hohen-Asperg
Pluto vom Jakobsbrunnen
1952 Marko vom Filstalstrand
Illa von der Spielburg
Alex vom Murrtal
1953 Barry vom Rheintor
Herta von Hohenhaus
1954 Title Withheld
Alex vom Murrtal
1955 Barry vom Rheintor
Herta von Hohenhaus
1956 No Trial
Jalk von Kohlerwald
1957 Castor von der Bokermuhle
Annette vom Brockskamp
Casar von Alt-Norris
1958 Arko vom Hipplerhof
Cilly vom Weilerhof
Alko vom Wesel
1959 Axel vom Spiekerhof
Elke vom Tannenhauschen
Jalk vom Kohlerwald
1960 Bob vom Hause Hader
Carin von der Braukante
Arko vom Hipplerhof
1961 Arko vom Fichtenschlag
Assi von der Birkleite
1962 No Trial
Dolf von der Schmechting
1963 Dolf von der Schmechting
Carin vom Haus Grewe
Arko vom Fichtenschlag
1964 Arras vom Moritzberg
Asta von der Alpenrose
Lord vom Blankenhorn
1965 Droll vom Baumbusch
Daga von der Brotzinger Gasse
Droll von der Brotzinger Gasse
1966 Quick von der Solitude
Fanny von der Solitude
Bengo von der Kappenbergerheide
1967 Ajax vom Asenberg
Lucretia
Bengo von der Kappenbergerheide
1968 Casar von der Luneburger Heide
Citta von Kafluzu
Assu Lowenherz
1969 Alc Zerberus
Ria von der Solitude
Farro vom Sofienbusch
1970 Armin vom Konigshardt
Jutta vom Sofienbusch
Farro vom Sofienbusch
1971 Armin vom Konigshardt
Jutta vom Sofienbusch
Quick von der Solitude
1972 Axel von der Wegscheide
Anka von der Kurmark
Igor vom Hause Henseler
1973 Cralo vom Mischa
Donka vom Schultehof
Karel vom Freienhagen
1974 Felix vom Sonnenberg
Cora vom Jakobsbrunnen
Bengo vom Hause Ufer
1975 Astor vom Hause Pfarr
Flori von Lunsberg
Cheers vom Tapir
1976 Barry vom Waldhuck
Dunja von der Bonninghardt
Cheers vom Tapir
1977 Barry vom Waldhuck
Dunja von der Bonninghardt
Malter vom Schloss Stauffenberg
1978 Etzel vom Amselhof
Mia vom Rodenstein
Jalk van den Brantsberg
1979 Osko vom Klosterchen
Dunja vom Lindeck
Barry vom Waldhuck
1980 Axel vom Rhein-Elbe Park
Jutta vom Lunsberg
Bodo vom Handweiser
1981 Bengo vom Klosterchen
Dunja vom Lindeck
Barry vom Waldhuck
1982 Axel vom Rhein-Elbe Park
Jutta vom Lunsberg
Barry vom Waldhuck
1983 Axel vom Rhein-Elbe Park
Jutta vom Lunsberg
Berro vom Haus Reni
1984 Enzor vom Saufang
Anja vom Saufang
Cliff vom Luckshof
1985 Erasmus vom Magdeberg
Babette vom Magdeberg
Condor zur Klamm
1986 Casar von der Wester Lohe
Banja von der Suderelbe
Vico vom Rodenstein
1987 Rocco vom Horster Dreieck
Effi von der Suderelbe
Amigo vom Kressbach
1988 Max vom Konigsgarten
Gunda vom Konigsgarten
Vico vom Rodenstein
1989 Rocco vom Horster Dreieck
Effi von der Suderelbe
Frisko von Schloss Haus Forst
1990 Fjordbakkens Andy
Blanka vom Godewind
Dux vom Rauchfang
1991 Boris von Schloss Borbeck
Bessi von der Essener-Grenze
Bass von der Siegbrucke
1992 Barbarossa von der Rauberhohle
Gamba vom Eisplatz
Anton vom Hein
1993 Castor vom Hause Swiatecki
Dolly vom Eicheneck
Ken vom Sternbogen
1994 Chris vom Fusse der Bergstrasse
Bianca vom Alengarten
Benno von der Schwarzen Heide
1995 Briska vom Dormblick
Helia von der Kaiserpfalz
Pascha vom Hegestrauch
1996 Etzel von der Silbergrube
Bora von der Morgenweide
Pascha vom Hegestrauch
1997 Asko vom Wildfang
Corry vom Schwaiger Wappen
Pascha vom Hegestrauch
1998 Etzel von der Silbergrube
Bora von der Morgenweide
Igor vom Friedenssaal
1999 Bandy vom Schloss Heessen
Fonda vom Burghugel Mark




Hosting by WebRing.