il nuovo libro d'oro





Il libro d'oro non Ŕ aggiornato.



Giuseppe Gargano (Milano), gi.ga@usa.net il 16 settembre 1999.


Pino Scimemi (Caarmichael, California, USA), Scipino@worldnet.att.net il 14 settembre 1999.


Luciano Pezzoli (Roma), viate@hotmail.com il 12 settembre 1999.


Horst Enzensberger (Bamberg RFT), www.uni-bamberg.de/~ba5hh1/home.html il 11 settembre 1999.


Ernesto Mesto (Bari), erni73@hotmail.com il 9 settembre 1999.


Giovanni Banfi (Cogliate), www.banfiarts.com il 2 settembre 1999.


Pippo Indellicati (Gioia del Colle), pipponair@yahoo.it il 2 settembre 1999.






il nuovo libro d'oro






Vito Clementelli (Matera), clevito@iol.it il 8 agosto 1999.


Francesca de Santis (Catania), fdesantis@ctonline.it il 4 agosto 1999.


Alessandra Graziano (Rogeno), alegrazia@tin.it il 1 agosto 1999.


Fiovo Cariani (Spoleto), fiovo@tin.it il 29 luglio 1999.


Antonio Saturnino (Bologna), typikon@hotmail.com il 25 luglio 1999.


Gianluca Lovreglio (Taranto), klshf@tin.it il 23 luglio 1999.


ipsia A. Pacinotti (Pontedera), ipsiasuc@tin.it il 15 giugno 1999.


Therese Olivieri Stanfill (San Marino, California, USA), stanfillto@aol.com il 11 giugno 1999.


Michele Russo (Anzio), mikyrusso@tin.it il 22 maggio 1999.


Roberta Basile (Napoli), robybasile#yahoo.com il 16 maggio 1999.


Antonio Carbone (Siena), marcusantonius59@hotmail.com il 16 maggio 1999.


Antonio Malorni (Raviscanina), malorni@unina.it il 13 maggio 1999.


Grazio de Mauro (Novara), graziod@tin.it l' 8 maggio 1999.


Fedele Caldarola (Bari), malta@teseo.it il 5 maggio 1999.


Alberto Caroggio (Genova), alberto@laserinforma.com il 24 aprile 1999.


Costanza d'Altavilla (discendente) (Roma), cdaltav@tin.it il 22 aprile 1999.


Novatabularium snc (Roma), novatabularium@mclink.it il 19 aprile 1999.


Maurizio Cali' (Milano), inorbita@iol.it il 16 aprile 1999.


Eugenio Candi (Bologna), giucar@bo.nettuno.it il 31 marzo 1999.


Francesco Cassano (Gioia del Colle), victor@joynet.it il 25 marzo 1999.


Melisende (Australia), www.geocities.com/Athens/Styx/9329 il 24 marzo 1999.


Francesco Lioci (Roma), lioci@freemail.it il 24 marzo 1999.


Pratola Giuditta (Ariano Irpino), gpratola@arianoi.peoples.it il 17 marzo 1999.


Katie Ann Maddox (USA), Czar1983@aol.com il 15 marzo 1999.


Costanza Castello (Siracusa), costanza.castello@aretusa.it il 19 febbraio 1999.


Nino Tilotta (Salemi), http://till-news.freeweb.org il 14 febbraio 1999.


Cipriano A. Frazzetta (Wr. Neustadt - Austria), i.frazzetta@aon.at il 13 febbraio 1999.


Angelo Lofano (Conversano), cultura@mailbox.media.it il 12 febbraio 1999.


Antonio Calabr˛ (Melbourne - Australia), acalabro@vosa.org.au il 10 febbraio 1999.


Marcello L. (Torino), fenhir@ipsnet.it il 16 gennaio 1999.


Elisabetta Thies (Glenview, Illinois - USA), krispthies@world.net il 9 gennaio 1999.


Gianni Aiello (Reggio Calabria), lagora@tin.it il 8 gennaio 1999.


Antonio Pagano (Vicenza), pan@abnet.it il 5 gennaio 1999.


Marco Ferrero (Vicenza), script@goldnet.it il 26 dicembre 1998.


Gianni Pacelli (Montreal - Canada), jpacelli@total.net il 23 dicembre 1998.


Manuel Velasco (Madrid - Espa˝a), http://www.fast.to/vikingos il 16 dicembre 1998.


Larry Gambella (Staten Island, New York - USA), Payday02@AOL.com il 13 dicembre 1998.


Giorgio Liuni (Ancona), ligioa@tin.it il 10 dicembre 1998.


Alberto Gentile (Foggia), http://www.federicoii.isnet.it/ il 6 dicembre 1998.


Gianluca Cicco, http://space.tin.it/io/kcicc il 4 dicembre 1998.


Alessandro Corsanici, alcorsan@tin.it il 2 dicembre 1998.





Entrano di diritto nel libro d'oro coloro che lasciano i propri dati attraverso il form del libro degli ospiti. Sono graditi suggerimenti, segnalazioni di eventuali difetti e errori, e la comunicazione di nuovi siti medievistici.

Nella nostra elaborazione grafica: il conte e i monaci nel principato normanno di Capua (XI-XIIsec.). Il midi Ŕ Omnis curet homo seq. C.Clark The Internet Reinassance Band con licenza.


Torna al form del libro degli ospiti

Torna alla pagina principale

Hosting by WebRing.